565

Первая студенческая ваковская статья на филологическом факультете

Image Description
10.12.2021 21:44

 

Первая студенческая статья «Онлайн-урок русского языка на цифровой платформе ZOOM» опубликована в журнале «Начальная школа» (№ 11, 2021 г.) (в реестре ВАК РФ). Авторами ее стали студентки 5 курса филологического факультета, обучающиеся на профиле Русский язык и Начальное образование, Курсанова Вера Сергеевна, губернаторский стипендиат 2021 года от нашего университета, и Шилимова Мария Аркадьевна, стипендиат Ученого совета университета.

Статья стала результатом совместной деятельности студенток в освоении новыми цифровыми технологиями и платформ в период педагогической практики в 2020-2021 гг., участия в международной научной конференции в МГПУ (4 марта 2021 г.) и участия в молодежном фестивале педагогико-методических идей в МПГУ (Москва, октябрь 2021 г.).

У научного руководителя студентов Кулаевой Г.М., зав. кафедрой русского языка и МПРЯ, в этом номере журнала опубликована статья, связанная с реализацией научного проекта в рамках государственного задания Министерства просвещения РФ («Учимся читать цифровой текст на уроках в начальной школе»).

Руководство факультета и кафедра русского языка и МПРЯ поздравляет Веру Курсанову и Марию Шилимову с замечательным научным достижением!