Первое место в конкурсе «Литературная гостиная»

26.01.2023 10:49

В Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького 25 января состоялся творческий конкурс «Литературная гостиная», посвященный Дню российского студенчества.

Организаторы студенческого конкурса - Оренбургский филиал РАНХиГС и Правительство Оренбургской области. В конкурсе принимали участие студенты нескольких вузов (РАНХиГС, ОрГМУ, ОГПУ) и ссузов.

Программа мероприятия была традиционно насыщенной: выступления студентов в двух номинациях «Художественное слово» и «Романс» и просмотр спектакля «Моя прекрасная леди». Заключительным этапом явилось подведение результатов творческого конкурса.

Блестящее исполнение, прекрасные артистические данные, глубокое проникновение в смысл произведения обеспечили первое место в номинации «Художественное слово» студенту 4 курса (профили Русский язык и Литература) филологического факультета нашего университета Артему Ахмедову. Он представил фрагмент романа известного писателя, драматурга, поэта и переводчика Республики Башкортостан Зайнаб Абдулловны Биишевой «Униженные».

Яркие способности, прекрасный творческий потенциал, эмоциональное перевоплощение – всё это характеризует Артёма Ахмедова и всегда обеспечивает победу в интеллектуальных конкурсах.