Первое занятие для обучающихся 10 профильных психолого-педагогических классов

28.10.2023 13:30

В рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы «Педагогика и психология» 26 октября состоялось первое занятие для обучающихся 10 профильных психолого-педагогических классов. Участие приняли 32 школы Оренбурга и Оренбургской области.

Занятие было посвящено актуальной теме «Человек как уникальная личность в социальном взаимодействии».

В рамках работы было организовано продуктивное взаимодействие, в ходе которого рассмотрено понятие «личность», обозначена роль общества в становлении личности, без которого наше «Я» бы не состоялось, выделены качества успешной, гармоничной, зрелой личности.

Задавая себе вопросы: «Кто я?», «Какой я?», «Где моё место в обществе?», обучающиеся смогли научиться лучше понимать самого себя, а также обозначить сферы в развитии личности, требующие саморазвития и самосовершенствования.

Повышенный интерес к определению ценностных ориентиров личности позволил обучающимся обозначить для себя ценности, которые могут стать опорой в построении своего профессионального выбора в настоящем и будущем.

Участники выразили мнение о важности и актуальности заявленной темы, о содержательности, практико-ориентированном характере и полезности для построения собственного профессионального выбора.