Первое заседание Клуба молодого лектора в 2024 году

19.01.2024 15:56

На историческом факультете 15 и 17 января состоялось первое в новом календарном году заседание Клуба молодого лектора. Оно проходило под руководством профессора С.В. Любичанковского и было посвящено личностям российских правителей.

Студенты 1 курса исторического факультета Елизавета Хведчик, Сергей Кархардин, Евгения Карташова, Сергей Павлов, Владислав Мельников, Ульяна Попкова предложили слушателям мини-лекции по биографиям первых царей из династии Романовых.

По итогам каждого выступления было проведено обсуждение и разбор достоинств и недочетов в подаче материала, характере обратной связи, в темпе и скорости объяснения.

Слушатели Клуба приняли активное участие в заседании, учились задавать вопросы. Все эти навыки очень пригодятся первокурсникам и в дальнейшей учебе, и в практической деятельности в школах.