Первое заседание Совета ветеранов в новом учебном году

30.09.2022 09:26

В конце сентября прошло первое в этом учебном году заседание Совета ветеранов Оренбургского педагогического университета.

Председатель – Галина Николаевна Раковская напомнила, что в организации в настоящее время состоит 400 человек. В Оренбурге одной из самых возрастных членов член ветеранской организации педуниверситета является участница Великой Отечественной – 98-летняя А.Л. Яковлева. Некоторое время назад ее удалось разместить в госпитале ветеранов войн, и каждые три дня председатель навещает коллегу.

Отмечено, что в работе по уходу за одинокими пенсионерами помогают студенты-волонтеры нашего университета при координации Отдела воспитательной работы и молодежной политики.

«Также продолжается взаимодействие Совета ветеранов с профсоюзом ОГПУ и с соответствующими городским структурами», - добавила Галина Николаевна.

Завершилось заседание по традиции поздравлением именинников.