Первокурсникам рассказали о трудоустройстве на интерактивной лекции

26.01.2024 15:14

Студенты первого курса филологического факультета приняли участие в интерактивной лекции «Профессиональный стартап», организованной министерством труда и занятости Оренбургской области.

Начальник отдела содействия занятости ЦЗН города Оренбурга и Оренбургского района Д.С. Децина ориентировал будущих выпускников нашего университета на решение вопросов, связанных с адаптацией обучающихся к сфере будущей профессиональной деятельности и их личностно-профессионального становления.

Лекция завершилась практикумом, направленным на поиск путей работы, среди которых – интернет-агрегаторы. Особое внимание было обращено на портал «Работа в России» - федеральную государственную информационную систему Федеральной службы по труду и занятости.