«Письмо психологу»: акция ИПиП

03.07.2023 15:28

На базе Института педагогики и психологии ОГПУ 30 июня завершилась акция «Письмо психологу». В рамках акции все желающие студенты профиля Психология образования (с основами тренинговой работы) могли написать письмо психологу. Предлагаемая акция была направлена на содействие укреплению психологического здоровья, оказания психолого-педагогической поддержки обучающимся. В акции приняли участие 23 студента.

Студенты могли опускать в ящик «Письмо психологу» анонимные записки с актуальными проблемами в их жизни. Анонимное письмо или нет, решали сами авторы. В данном письме можно было описать все, что волнует или что заставляет автора переживать.

Наиболее актуальными вопросами, задаваемыми студентами стали: вопросы детско-родительских отношений (непонимание, конфликты, негативные эмоции в процессе общения, сложности в отделении), вопросы самооценки и уверенности в себе, вопросы самореализации, вопросы в построении или сохранении отношений (трудности в общении с людьми, конфликты, разрыв отношений, регулярно повторяющиеся «сценарии» в отношениях), вопросы профессионального самоопределения, вопросы саморегуляции своего эмоционального состояния.

Акция вызвала большую заинтересованность у студентов и позволила повысить психологическую компетентность студентов в различных вопросах.