Площадка кафедры специальной психологии на Фестивале популярной науки

14.02.2023 20:13

Преподаватели кафедры специальной психологии под руководством Ю.А.Королевой организовали на базе университета отдельную площадку в рамках Фестиваля популярной науки «Научный квиз». Цель работы площадки: популяризация среди аудитории всех возрастов различных направлений научного знания, достижений отечественной науки, открытий российских ученых.

Ведущие – студентка 3 курса направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование Анастасия Трунова и Елена Щугорева - специалист-эксперт в комитете по образованию, науке и спорту в Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Оренбургской области.

В работе площадки приняли участие студенты и преподаватели университета, старшеклассники из общеобразовательных школ города, члены Молодежного парламента при Законодательном собрании Оренбургской области. Почетным гостем Фестиваля стал депутат Заксобрания Андрей Олегович Димов.

На площадке прошел «Научный квиз», включавший 6 раундов («Ребусы», «Угадайте, о какой науке идет речь», «Найдите общее», «Угадайте научное открытие по картинке», «Блиц-опрос», «Вопрос от знатока»).

В аудитории царила атмосфера творчества, радости встречи и получения новых знаний. Все участники встречи отметили интересный формат и значимость раскрытых вопросов, получили сладкие призы, а победители ещё и памятные подарки.