Площадки факультета иностранных языков на «Фестивале популярной науки-2024»

12.02.2024 12:34

Начало февраля в нашей стране знаменуется большим количеством мероприятий научной направленности – чествуют деятелей Российской науки. Фестиваль популярной науки ОГПУ – одно из ярчайших событий, приуроченных ко Дню науки в РФ.

Факультет иностранных языков традиционно организует свои площадки в рамках данного мероприятия. В этом году в день проведения Фестиваля гостей ожидали пять интерактивных площадок факультета. Интерактивные лекции, мастер-классы и игры:

• «Откуда вы родом? Русские супергерои и мстители киновселенных Marvel и DC»,
  • «Чайный канон Китая»,
  • «Где логика? Перезагрузка»,
  • «Язык можно сломать?/!»,
  • «Буктрейлер своими руками»

Работа проводилась студентами (Г. Габидуллиной, А. Маликовым, М. Протопоповой, Н. Беляевой, Л. Жамансариной и др.) под руководством зав.кафедрой РГФ и МПИЯ Л.В. Колобовой, преподавателей кафедры АЯ и МПАЯ Е.А. Стуколовой, Н.Г. Костиной, Д.Р. Рахматуллиной, К.Ю. Санжаровской.

Победители и участники конкурсов и лекций получили массу положительных впечатлений, новые знания, окунулись в мир популярных и далеко не скучных наук – лингвистики, филологии, страноведения.

Преподаватели и студенты факультета иностранных языков с радостью принимают участие в одном из важнейших событий научного календаря Оренбургского государственного педагогического факультета