По следам Гоголя со школьниками

22.11.2022 22:13

В рамках реализации проекта «Базовые школы» Программы развития ОГПУ 22 ноября в МОАУ «Гимназия №7» города Оренбурга под руководством доцента кафедры педагогики высшей школы А.П. Ерёминой (ИПиП) была организована квест-игра «По следам Гоголя» для учеников 8 класса. Ее провела магистрант кафедры педагогики вышей школы Екатерина Юрьевна Чураева.

В рамках мероприятия учащиеся познакомились с интересными фактами из биографии писателя. Разделившись на команды, ученики попутешествовали по страницам творческого пути писателя.

Проходя задания в команде, учащиеся соревнуются в знаниях, поддерживают друг друга, учатся работать в команде, стремятся к победе. Станции квеста расположены в разных кабинетах школы, на выполнение заданий на каждой из них отводится около 5 минут. В случае успешного прохождения, ученики получают фрагмент общей фразы.

Квест получился динамичным. Все команды отлично справились с заданиями, блеснув эрудицией и знанием творчества Н.В. Гоголя.