Экскурсионный центр ОГПУ «Видоискатели» успешно помогает освоению школьниками учебного курса «История нашего края».
В воскресенье, 20 сентября учащиеся 10 класса Нежинского лицея Оренбургского района со своими родителями и классным руководителем побывали на ознакомительной экскурсии по историческому центру Оренбурга. Инициаторами мероприятия выступили родители школьников и профессор Института физической культуры и спорта ОГПУ Елена Голикова.
Самые известные достопримечательности города ребятам показывала проректор по научной работе ОГПУ, аттестованный экскурсовод Елена Бурлуцкая. Экскурсанты в формате диалога с экскурсоводом обсудили историю основания Оренбурга, поговорили о самых важных персонах в его судьбе, внимательно посмотрели на исторические здания и локации.
«Экскурсионный центр Оренбургского государственного педагогического университета – единственный созданный на базе вуза экскурсионный центр в Оренбургской области и ПФО. Аттестованными экскурсоводами Центра являются доктора и кандидаты исторических наук. Центр оказывает экскурсионные услуги школам и вузам города и области, а также всем, кто хочет глубже познакомиться с историей нашего края, — отмечает Елена Вадимовна.