274

Победа наша!

Image Description
01.04.2022 09:50

С 1 по 28 марта в Институте физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета прошла Международная студенческая олимпиада по физической культуре в дистанционном формате.

В Олимпиаде приняли участие 7 команд: Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины (Беларусь), Училище (техникум) Олимпийского резерва (Оренбург), Тольяттинский государственный университет, Сибирский юридический институт МВД России (Красноярск), Высшая школа физической культуры и спорта Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (Калининград), Актюбинский региональный университет им. К. Жубанова (Казахстан) и Институт физической культуры и спорта (Оренбург).

В программу олимпиады входили 2 этапа – теоретический и практико- ориентированный. Теоретический этап заключался в решении тестовых заданий по теории и методике физической культуры. Практико- ориентированный этап состоял из двух заданий: предоставление видеоролика мини-лекции на тему «Олимпийское движение: история развития и современное состояние» и видеоролика проведения внеурочного мероприятия по физической культуре «Развиваем тело, закаляем дух!».

Команда ИФКиС ОГПУ достойно проявила себя в выполнении всех заданий и заняла первой место.

Состав команды победителей – Семенов Владимир и Агеева Мария – студенты 4 курса, Никонов Кирилл – студент 3 курса.

Подготовила команду к Олимпиаде – Татьяна Михайловна Панкратович, к.п.н., доцент.

Результаты:

I место – Институт физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета

I место - Высшая школа физической культуры и спорта Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта

II место - Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины II место - Сибирский юридический институт МВД России

III место - Актюбинский региональный университет им. К. Жубанова

В номинации «Лучший теоретик»

I место – Пузий Ирина Алексеевна – СибЮИ МВД России

I место – Севбо Дарья Игоревна – БФУ им. Канта

I место – Липперт Тамара Сергеевна – АРУ им. К.Жубанова

II место – Семенов Владимир Александрович – ИФКиС ОГПУ

III место – Примаченко Прасковья Викторовна – ГГУ им. Скорины

III место – Дроздина Елена Петровна - ТГУ

В номинации «Лучший учитель»

I место – Федосова Анна Андреевна - ГГУ им. Скорины

I место – Ашарова Камилла Магировна - СибЮИ МВД России

II место – Никонов Кирилл Андреевич – ИФКиС ОГПУ

II место – Сугако Сергей Олегович - БФУ им. Канта

III место – Надршин Равиль Гавдилахатович - АРУ им. К.Жубанова

В номинации «Лучший практик»

I место – Агеева Мария Дмитриевна – ИФКиС ОГПУ

II место – Глушак Илья Викторович - ГГУ им. Скорины

II место – Сподарец Дарья Романовна - БФУ им. Канта

III место – Факирова Дарина Дмитриевна - УОР

III место – Абдрахимов Ильдар Талгатович - АРУ им. К.Жубанова

Победителям и призерам олимпиады были разосланы грамоты, участникам – сертификаты, руководителям команд – благодарственные письма.