Победа студентки филологического факультета в Международной олимпиаде по цифроведению

24.06.2024 09:05

С 1 марта по 31 мая в дистанционном формате проходила VI Международная студенческая олимпиада Московского педагогического государственного университета «Педагогическое цифроведение». В этом году олимпиада посвящена одной из самой актуальных проблем современного образования – использованию в обучении возможностей искусственного интеллекта и информационных технологий.

Испытания предполагали выполнение заданий в области теории информации, решение кейсов-задач, разработку занятий с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности, составление методических рекомендаций для проведения видеоконференций, рассуждения по проблемам оптимального применения цифровых технологий в учебном процессе.

По итогам оценки конкурсных работ студентка филологического факультета Мария Жулева стала одним из четырех победителей олимпиады 2024 года. Среди более чем 400 участников она показала высокий результат, заняв вторую позицию общем рейтинге с результатом в 81 балл.