Победа во Всероссийской олимпиаде по математике и методике ее преподавания

28.04.2023 12:10

В 2023 году Всероссийская олимпиада молодых учителей по математике была направлена на проверку уровня сформированности профессиональных компетенции в области обучения геометрии.

Организаторами выступили Московский городской педагогический университет, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет и Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова.

Участники олимпиады были разделены на три возрастные категории: 18-22, 23-28, 29-35.

Олимпиада состояла из двух этапов: отборочный и основный. В отборочном туре были представлены задания разного уровня сложности, проверяющие методическую подготовку и подготовку по математике. В основном туре, который проходил на платформе Webinar.ru, участники должны были в течение 90 минут решить 4 геометрические олимпиадные задачи, а затем выполнить 4 методических кейс-задания, на каждое из которых отводилось по 15 минут.

От физико-математического факультета ОГПУ в олимпиаде участвовали несколько студентов. Накануне, 26 апреля были подведены итоги, по результатам которых студента группы ОБ-МИ-41 Карнаух Ксения Павловна заняла первое место в категории 18-22.