Профессор ОГПУ - наставник победителя Всероссийского конкурса

29.11.2022 11:52

В Доме Российского исторического общества 28 ноября прошло награждение победителей Всероссийского конкурса «История семьи — история Отечества». Участие в церемонии приняли Председатель РИО Сергей Нарышкин и Министр Просвещения России Сергей Кравцов.

Среди участников (а их было более 1000) эксперты определили 6 победителей. Один из них – ученик 8 класса Гимназии №3 Оренбурга Михаил Каратаев. Его научными руководителями выступили учитель истории Гимназии №3 Татьяна Каратаева и профессор Оренбургского педуниверситета Сергей Любичанковский.

Полученная награда подтверждает, что реализуемый кафедрой истории России в базовых школах и в ОГПУ проект «Устная история. Семейная история. Точка сборки – Оренбург» актуален и имеет хорошие перспективы.