Победитель III Всероссийских студенческих игр – студент ОГПУ

10.10.2023 19:05

В Санкт-Петербурге 6-8 октября на базе Политехнического университета прошли III Всероссийские студенческие игры. Спортивное событие включало соревнования по 12 видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр: армрестлинг, гиревой спорт, компьютерный спорт, борьба корэш, перетягивание каната, спортивное ориентирование, сумо, шашки, флорбол, флаинг диск, чир-спорт и бейсбол-5.

Организатором игр выступил Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС России) при поддержке Российского студенческого спортивного союза (РССС), Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Министерства спорта Российской Федерации.

Студент 5 курса Института физической культуры и спорта ОГПУ, мастер спорта по гиревому спорту Александр Киякин стал победителем в толчке гирь по длинному циклу в весовой категории до 68 кг.