392

Победитель «Лиги лекторов» примет участие в марафоне общества «Знание»

Image Description
30.08.2022 09:10

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проводит просветительский марафон, в котором примет участие ученый из нашего университета.

Зав.кафедрой педагогики и социологии ОГПУ, доктор педагогических наук, профессор Артур Минехатович Аллагулов отправляется на нижегородский трек марафона. Он посвящен направлению «Наследие России». В работе трека примут участие первый зам.председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова, гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов и другие почетные гости.

Зрители смогут увидеть трансляцию на сайте: marathon.znanierussia.ru, а также в группе российского общества «Знание» ВКонтакте vk.com/znanierussia. Выступление нашего ученого состоится 31 августа в 14:45 (мск).

Напомним, что в 2022 году Артур Минехатович вошел в число победителей «Лиги лекторов» Российского общества «Знание». Лауреатам предоставлена возможность публичных выступлений на тематических мероприятиях. Площадками просветительского марафона станут студии в пяти городах, каждая будет освещать определенную тему:

  • студия в Москве — трек «Знание. Сила»,
  • в Санкт-Петербурге — «Знание. Сделано в России»,
  • в Камчатским крае — «Знание. Экология»,
  • в Луганской народной республике — «Знание. Мы вместе».

«Знание. Наследие России» в Нижнем Новгороде ознакомит с культурными, научными и техническими открытиями. Всего на треках за три дня выступят более 200 лекторов.