Победители и призёры Международного конкурса «Филолог года- 2021»

11.01.2022 09:21

28 декабря 2021 года подведены итоги Международного конкурса «Филолог года – 2021», который проводился «Обществом Науки и Творчества» при информационной поддержке Министерства науки и высшего образования, а также Казанского (Поволжского) федерального университета.

Участники конкурса должны были предоставить научную или методическую разработку, показывающую творческий подход, нестандартное авторское мышление, новый взгляд на развитие привычных научных явлений.

В числе лучших названы работы студенток 5 курса филологического факультета, профиль подготовки – Русский язык и Начальное образование.

Анализ роли имени собственного как интертекстуального компонента в поэзии К. Д. Бальмонта был представлен в работе Курсановой Веры и Шилимовой Марии (научный руководитель – д.п.н., зав. кафедрой русского языка и МПРЯ Галина Михайловна Кулаева). Члены жюри отметили высокий уровень данного проекта, а студенты удостоены 3 места в номинации «Лучшее научное решение» и награждены дипломами.

Лингвометодические рекомендации по организации работы в области редактирования собственного текста в 6 классе были представлены в работе Савиновой Юлии и Поляковой Ирины «Мы – редакторы» (научный руководитель – к.п.н., доцент Петр Анатольевич Якимов). Проект высоко оценили члены жюри конкурса, а студенты удостоены звания «Лауреаты конкурса» и награждены дипломами.

Поздравляем студентов с заслуженными наградами!