Победители конкурса чтецов «Отечество мое – моя судьба»

17.11.2023 14:41

В рамках реализации программы развития ОГПУ на 2023-2026 гг. «Школа гуманитарного знания» на филологическом факультете 16 ноября был проведен конкурс чтецов «Отечество мое – моя судьба» (Россия в зеркале классической литературы).

Организаторами конкурса выступили преподаватели кафедры литературы, журналистики и методики преподавания литературы В.В. Межебовская и Е.В. Уткина, а также студентка 3 курса Виктория Мыц. В конкурсе приняли участие 25 студентов первокурсников. Они читали фрагменты из известных произведений русской классической литературы.

Глубоко и эмоционально прозвучали стихотворения о любви к Родине, природе, родной земле, об исторических событиях России.

Победители I степени: Эвелина Ремеева (1 курс, профиль Русский язык и Литература)

II степени: Ирина Викулова (1 курс, профиль Русский язык и Литература)

III степени: Екатерина Ковешникова (1 курс, профиль Русский язык и Литература).

Приз зрительских симпатий завоевали Бондарчук Екатерина и Лапина Ирина. Победители и призёры были награждены грамотами и памятными призами.