Победители Научного Слэма ОГПУ-2023

16.10.2023 18:12

В ОГПУ состоялся второй «Научный Слэм» в рамках Университетской лиги. Это проект по популяризации науки, в котором ученые рассказывают о своем исследовании за 10 минут. Победителя определяют зрители в студии и в онлайн-трансляции.

Количество участников в 2023 году составило 8 человек. Это представители Института педагогики и психологии, Института Дошкольного и Начального образования, Института Естествознания и Экономики, физико-математического факультета, а также Института физической культуры и спорта и кафедры английского языка и МПАЯ.

В ходе двухчасого шоу в технопарке «Учитель будущего поколения России» гости увидели сообщения о моделировании на песке, частях речи в иностранных языках, фауне степи и др. Победителем по измерениям шумомера стала Анастасия Гринько - Магистр 2 курса физико-математического факультета с локальным исследованием предсказаний гороскопов. Кандидат биологических наук, доцент Елена Ленева стала обладателем приза телезрителей. Тема ее выступления – ночные обитатели степей Оренбуржья.

Для всех участников подарки подготовила Научная часть ОГПУ, которая вновь выступила инициатором проведения «Научного Слэма» при участии пресс-службы университета.