Поделись своим знанием-2023: факультет иностранных языков

03.10.2023 11:15

В рамках просветительской акции «Поделись своим знанием» Российского общества «Знание» 25 сентября старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка, кандидат филологических наук Татьяна Григорьевна Ноздрина провела лекцию для обучающихся 9 классов школы № 62 города Оренбурга на тему: «Сердце Германии – многоликий Берлин».

В ходе мероприятия, проведенном в интерактивном формате, обучающиеся узнали о самых значимых местах Берлина, его символах, а также познакомились с другими аспектами данной лингвокультуры. В завершение выступления для школьников была проведена викторина на тему: «Что я знаю о Берлине».

Научно-популярный формат лекции вызвал интерес у аудитории и позволил вовлечь всех обучающихся в активную дискуссию.