В лингвистическом клубе обсудили фильм о национальных стереотипах

05.06.2024 16:24

Cостоялось очередное заседание Клуба любителей немецкого языка.

Участники обсуждали художественный фильм «Alemanya». В нем поднята проблема адаптации мигрантов в чужой стране и сохранения национальной идентичности. Зрители выражали свое мнение о том, какие стереотипы есть о людях той или иной национальности, какую роль играют стереотипы в диалоге культур.

Члены клуба выполняли языковые задания, подготовленные организатором просмотра доцентом кафедры романо-германской филологии и МПИЯ З. Е. Перфильевой.

Одна из целей таких просмотров – формирование профессиональных компетенций будущего учителя иностранного языка. Работая над фильмом, студенты учатся использовать аутентичные киносюжеты при формировании иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся в своей будущей профессиональной деятельности.