Подготовка спортсменов к специальной Олимпиаде России

13.12.2023 14:52

Центр адаптивного спорта и физической реабилитации ОГПУ является площадкой для практической подготовки специалистов в области адаптивной физической культуры и адаптивного спорта, а также сопровождения людей с ОВЗ и инвалидностью. С октября 2023 года на базе Центра велась подготовка команды Оренбургской области для участия в Специальной Олимпиаде России.

Молодые спортмены с нарушением интеллекта из специальной коррекционной школы №13 Оренбурга и №1 Бузулука, а также воспитанники Центра «Солнечный круг», центра настольного тенниса, прошли отбор для участия в турнире. Руководство организацией участия атлетов осуществляла руководитель Центра, д.п.н., профессор Е.М. Голикова.

С 4-8 декабря Оренбургские атлеты с тренерским коллективом (Рассейкина Н.К., Данилов А.М., Шлыков Ю.П., Безрукова С.) приняли участие в спортивном турнире Специальной Олимпиады России в Ханты-Мансийске, где достойно представили наш регион в трёх видах сорта (бочча, настольный теннис, плавание).

Наши спортсмены завоевали призовые места.

Бочча юноши

• 1 место — Болдырев Д., Шишов И.
  • 2 место — Прохоров В.

Девушки:

• 1 место — Фомина Н.,
  • 2 место — Утяганова В.,
  • 3 место — Безручко.

Плавание. 1 место — Безрукова Л..

Настольный теннис:

• 1 место — Суслов А.,
  • 2 место — Курков Л.,
  • 3 место — Галеев Т.

Девушки. 1 место — Моторина М.