Подготовка волонтеров «На равных»

23.03.2023 14:36

Добрые, дружеские, педагогические, научные отношения сложились за 10 лет у ИФКиС и Центра «Солнечный круг». И в 2023 году продолжилась активная работа по укреплению инклюзивного союза.

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню человека с синдромом Дауна, студенты 1 курса ФКДО (АФВ) посетили Центр и совместно с воспитанниками и педагогами участвовали в тренировочном процессе, готовили показательные выступления физкультурно-спортивной направленности под руководством зав. кафедрой Т.М. Панкратович.

В Министерстве социального развития 17 марта прошел круглый стол «Особые дети с синдромом Дауна», где с докладом выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Е.М. Голикова.

Студенты и педагоги 21 марта приняли участие в отчетном концерте в «Центре развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг».