822

Подробнее о цифровых лабораториях «Кванториума»

Image Description
31.05.2022 05:15

Ранее мы сообщали об оборудовании, которое поступит в педагогический «Кванториум» ОГПУ. Ввиду большого интереса к лабораториям по химии, физике и биологии рассказываем подробнее о возможностях, которые станут доступны после запуска технопарка.

Все три лаборатории и комплектующие изготовлены на территории нашей страны. Производитель – компания Releon, занимается производством оборудования для школ и вузов. В Оренбургском педагогическом университете запустят лаборатории в трех направлениях. Химическая лаборатория позволяет проводить измерения рН, температуры, электропроводности и оптической плотности при помощи беспроводного протокола передачи данных. Физическая - измерять давление, магнитное поле, напряжение, силу тока и ускорение. Пользователи биологической лаборатории смогут измерить влажность, освещенность и другие показатели среды.

В составе каждой лаборатории комплект для экспериментов, цифровые датчики для проведения измерений, программное обеспечение и методические рекомендации для выполнения работ.

Напомним, педагогические технопарки «Кванториум» - площадки, формируемые на базе организаций высшего образования в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Размещение проводится в учреждениях, подведомственных Министерству Просвещения РФ. Больше информации – на специальной странице проекта.