Подведены итоги областного конкурса «Победа в памяти поколений». Поздравляем студентов ИДиНО с получен

01.06.2020 14:30

В преддверии подготовки к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Оренбургское региональное отделение Партии «Единая Россия» совместно с кафедрой истории Оренбургского государственного университета проводили областной конкурс работ школьников и студентов «Победа в памяти поколений».

Главная цель конкурса – сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о воинском и трудовом подвиге народов СССР, о связи времен и поколений. Также целью конкурса являлось стимулирование интереса обучающихся к изучению истории Великой Отечественной войны и личного семейного архива данного периода.

Студенты ИДиНО специальности ОБ-НОА -11, Аданая Елена, Грек Юлия, Гороховцева Диана, Третьякова Екатерина, приняли участие в конкурсе, отправив написанные эссе под руководством куратора группы и преподавателя дисциплины «Русский язык», Агаповой Г.Х. Конкурсные работы содержали сведения об участии родственников автора или близких ему людей (соседей, односельчан и т.п.) в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

По итогам конкурса каждый из участников получил сертификат, с чем мы поздравляем наших студентов!