Подведены итоги олимпиады «175 лет открытий: Русское географическое общество»

08.12.2020 10:22

С 20 ноября по 4 декабря 2020 года МБОУ «Восточная СОШ» совместно с ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» и Региональное отделение Русского географического общества была проведена региональная олимпиада школьников для 8-9-х классов восточной зоны Оренбуржья посвященная 175-летию образования РГО. Название олимпиады «175 лет открытий: Русское географическое общество», соответствовало данному значимому событию.

Цель проведения мероприятия привлечение обучающихся к изучению географии, как в целом, так и географии своей страны в частности, проверить свои знания предмета. Олимпиада помогла выявлению одарённых детей в географическом направлении. Олимпиада проходила в формате онлайн, но это не помешало участникам принять активное участие.

Представленные к выполнению задания состояли из двух уровней сложности, базового и повышенного.

Более 84 обучающихся Светлинского, Домбаровского, Красногвардейского районов выполнили задания. По итогам выявлено 23 победителя: присвоено три диплома I степени, 10 участников получили диплом II степени, 10 участников награждены дипломом III степени, все остальные получили сертификаты участников. Один участник, набравший максимальный балл, удостоен диплома Абсолютного победителя. В работе экспертной комиссии олимпиады приняли личное участие Академик АН РФ Александр Александрович Чибилев и ректор педагогического университета Светлана Александровна Алешина.