Итоги конкурса эссе «Меценатство и благотворительность в истории Оренбургского края»

16.02.2022 12:43

15 февраля были подведены итоги областного конкурса эссе «Меценатство и благотворительность в истории Оренбургского края», традиционно организуемого кафедрой истории России в преддверии дня рождения всемирно известного российского мецената конца 19 – начала 20 в. Саввы Тимофеевича Морозова.

Оперативным менеджером конкурса выступил старщий преподаватель кафедры истории России К.А. Абдрахманов, чьи научные интересы прочно связаны с историей купечества, в том числе благотворительной деятельностью оренбургских купцов.

В этом году на конкурс было подано 56 заявок от студентов высших учебных заведений Оренбурга и Орска, а также 34 заявки от школьников Оренбурга, Черного Отрога, Кувандыка. Одна конкурсная работа была прислана из-за границы (Алма-Ата, Республика Казахстан). Это свидетельствует и об интересе к теме конкурса, и о востребованности среди учащейся молодежи такой формы работы, как конкурс эссе.

В студенческой номинации диплома I степени была удостоена Галина Лещенкова, студентка 3 курса исторического. В школьной номинации безусловным победителем стала Полина Ефремова, ученица 7 класса Приуральской СОШ (научный руководитель: учитель истории Меркулова Наталья Васильевна).

Оргкомитет конкурса поздравляет победителей и призеров, желает им дальнейшего успешного движения вперед в направлении творческого развития!