Подведены итоги конкурса «Флагманы инклюзивного образования»

12.05.2023 09:42

В рамках реализации проекта «Университет компетенций» и подпроекта «Я-профессионал» Программы развития университета кафедра специальной психологии ИПиП провела профессиональный конкурс «Флагманы инклюзивного образования». Конкурс был направлен на создание условий для выявления и раскрытия профессионально-личностного потенциала и креативных возможностей студенческой молодежи в области инклюзивного образования.

В мероприятии приняли участие студенты направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». Они прошли разные конкурсные испытания, продемонстрировав свою инклюзивную культуру, знания и умения в области диагностики и коррекционной работы с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования.

В организационный комитет конкурса вошли зав. кафедрой Ю.А Королева, доценты кафедры А.А. Воронова, А.Д. Насибуллина. В качестве экспертов студенческих проектов выступили также доценты кафедры Е.С. Фоминых, О.С. Павлова, О.Б. Додзина, М.А. Польшина и старший преподаватель М.С. Мелешкина. Участники конкурса поделились своими положительными впечатлениями о нем.

«Данный конкурс - это отличная возможность попробовать свои силы в соревновательном процессе и высказать свою точку зрения» - Филатова Елизавета.

«Конкурс «Флагманы инклюзивного образования» - это прекрасная возможность попробовать себя в роли оратора, поделиться своими мыслями, идеями с такими же как и ты студентами и получить от них обратную связь. Это хороший опыт для каждого!», - Харламова Юлия.

«Данный конкурс оставил у меня положительные впечатления, особенно было интересно 3 испытание, где каждому предоставлялась возможность рассказать своё впечатление об инклюзивном образовании. Для себя я узнала много нового и интересного», - Колина Анна.

«Я была очень рада поучаствовать в данном конкурсе. Мне удалось продемонстрировать свои навыки взаимодействия с дошкольниками с ОВЗ, выразить свою точку зрения по отношению к инклюзивному образованию и послушать мнение других участников, что очень интересно», - Лещенкова Екатерина.

Победителями конкурса стали следующие студенты: П. Исакина и Е. Филатова.

Второе место разделили Ю. Харламова, А. Трунова и О. Андрюшкевич.

Третье место у А. Колиной, М. Кузнецовой, Е. Кураковой, Е. Лещенковой и М. Рединой!

Поздравляем будущих дефектологов и желаем им творческих успехов в дальнейшем профессиональном становлении!