Итоги международного конкурса студработ по педагогике, психологии и дефектологии

28.03.2022 11:09

Кафедрой специальной психологии ИПиП ФГБОУ ВО «ОГПУ» совместно с педагогическим факультетом ЗКУ им. М. Утемисова был организован Международный конкурс студенческих научно- исследовательских работ по педагогике, психологии и дефектологии.

Цели конкурса: раскрытие творческих способностей студенческой молодежи, повышение уровня их профессиональной подготовки и навыков самостоятельной научно-исследовательской работы.

24 и 25 марта был проведен очный этап конкурса, в котором приняли участие обучающихся организаций высшего образования разных городов Российской Федерации (Санкт-Петербург, Оренбург, Казань, Саратов и др.) и Республики Казахстан.

По итогам конкурса определены победители в следующих номинациях: «Лучшая научно-исследовательская работа бакалавра по педагогике» (1 место - Трунова А.В., 2 место - Исаева Д.Т., Телепова А.А., 3 место – Филатова Е.К., Бондарь В.В.), «Лучшая научно-исследовательская работа бакалавра по психологии» (1 место – Бабаджанова Ш.Ш., Круппа Д.А., 2 место – Соколова А.В., Аяпбергенова А.К., 3 место - Дүйсеналина Ж.Х., Серикова К.), «Лучшая научно-исследовательская работа бакалавра по дефектологии» (1 место – Сологубова А.С., 2 место - Сень Е.А., Спицына Е.С., 3 место – Сейткалиева Д.М., Брысякина Е.Р.), «Лучшая научно- исследовательская работа магистранта» (1 место – Денисова Г.В., Шуваева Е.В., 2 место – Сметанникова В.К., Колесникова Т.В., 3 место – Курбангулова Л.П., Никулина Е.Е.).

Поздравляем победителей конкурса, а также благодарим всех участников и их научных руководителей за подготовку обучающихся к конкурсу.