Поэтический конкурс на филфаке к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

28.10.2023 09:29

На филологическом факультете в рамках реализации программы развития ОГПУ на 2023-2026 гг. «Школа гуманитарного знания» 26 октября 2023 года был проведен поэтический конкурс для студентов «Я боли в сердце не таю…», посвященный 100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова.

Организаторами конкурса выступили преподаватели кафедры литературы, журналистики и методики преподавания литературы В.В. Межебовская и Е.В. Уткина, в конкурсе приняли участие 73 студента.

Студенты читали произведения Р.Г. Гамзатова и известных современных поэтов. Глубоко и эмоционально прозвучали стихотворения о любви к Родине, природе, родной земле, особенно проникновенно – стихи, посвященные матери.

Победители конкурса

I степени

Баранова Вероника (1 курс, профиль Русский язык и Литература)

II степени

Адамович Ева (1 курс, профиль Русский язык и Литература)

III степени

Папырина Вероника (1 курс, профиль Русский язык и Литература) Викулова Ирина (1 курс, профиль Русский язык и Литература).

Приз зрительских симпатий завоевала Докучаева Ангелина.

Победители и призёры были награждены грамотами и памятными призами.