Погружение в профессию

10.02.2023 11:35

Студенты ИФКиС 9 февраля посетили базовую школу - ГКОУ «Специальную (коррекционную) школу-интернат № 2». Здесь они побывали на занятиях у учителей физической культуры В.В. Шляпниковой и М.А.Лопаревой, встретились с директором образовательного учреждения И.И. Малютиной.

Студенты познакомились с особенностями организации и проведения занятий со слабовидящими и незрячими детьми, изучили спортивные и подвижные игры для обучающихся этой нозологической группы, приобрели опыт взаимодействия с особенными детьми.

Учителя раскрыли методику обучения двигательным действиям детей с нарушением зрения. Педагоги и студенты, обобщив теоретические знания и полученные практические умения, в конце занятий вывели формулу педагогического оптимизма – необучаемых детей нет.