Погружение в профессию логопеда

28.11.2022 16:27

Стало доброй традицией на кафедре специальной психологии с первого курса знакомить будущих логопедов с образовательными организациями, осуществляющими работу с детьми с ОВЗ.

Первокурсники Института педагогики и психологии профиля «Логопедия» (куратор группы доцент А.Д. Насибуллина) познакомились с работой отдела ДТДиМ Оренбурга «Центр психолого-педагогической реабилитации детей «Орион».

Программа встречи была задумана таким образом, чтобы познакомить студентов с деятельностью центра «Орион», спецификой работы специалистов (психологов и логопедов) с обучающимися с ОВЗ.

Руководитель отдела С.Н. Гвоздева провела экскурсию по учреждению, подробно рассказала о реализуемых в «Орионе» программах.

В центре «Орион» в течение 4 лет логопедом работает выпускница ОГПУ Анастасия Петряева, встреча с которой позволила будущим логопедам узнать о возможных трудностях, перспективах и особенностях работы молодого специалиста в условиях учреждения дополнительного образования детей.

В ходе знакомства с профессией логопеда первокурсники задавали много вопросов специалистам центра «Орион», что позволило сделать встречу насыщенной и интересной.