Повышение качества работы школ с низкими образовательными результатами

18.10.2022 11:01

В Институте непрерывного образования Оренбургского государственного университета 17 октября начались курсы повышения квалификации в рамках прикладного научного исследования «Сравнительный анализ эффективности различных подходов к повышению качества работы школ с низкими образовательными результатами».

Обучение проводится для 11 школьных управленческих команд Оренбургской области по программе «Эффективные подходы к повышению качества работы школ с низкими образовательными результатами». Приглашены общеобразовательные организации, участвующие в проекте «500+» в 2022 году и включающие руководителя школы, руководящих работников, ответственных за сферу обучения, за сферу воспитания.

Сроки проведения курсов – с 17 октября по 17 ноября 2022 года. Продолжительность составляет 108 часов, форма обучения – заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий.

В рамках курсов слушателями будут освоены способы определения эффективных управленческих решений, механизмы развития воспитательной среды, инструменты повышения образовательных результатов обучающихся.

Всего на курсах обучаются 33 руководящих работника, обучение ведется на безвозмездной основе. Установочную сессию провели руководитель исследования, первый проректор ОГПУ, д.п.н. Е.Г. Матвиевская, учёные-исследователи д.п.н. Е.А. Ганаева, к.п.н. А.А. Муратова. Также в реализации курсов принимают участие д.п.н. О.Г. Тавстуха, к.п.н. С.Н. Полькина, д.п.н. Э.Р. Саитбаева, к.п.н. Л.Ю. Шавшаева.