Повышение квалификации по проблеме госпитального обучения детей

04.04.2023 12:16

С 27 марта на кафедре возрастной и педагогической психологии Института педагогики и психологии для педагогов МАОУ СОШ № 87 города Оренбурга началась реализация программы повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение ребенка в условиях госпитального обучения».

Содержание программы направлено на рассмотрение проблемы обучения и воспитания детей и подростков, находящихся на длительном лечении. Тематика курсов включает анализ нормативно-правовых основ и механизмов образования детей в госпитальных школах, рассмотрение особенностей личности ребенка, находящегося в условиях госпитально-образовательной депривации, а также особенностей профессиональной деятельности педагога в условиях госпитального обучения. Слушатели курсов получат возможность познакомиться со спецификой госпитально-образовательной депривации, апробировать технологии и приемы работы с различными категориями детей с ОВЗ.

Программа повышения квалификации позволит педагогам совершенствовать профессиональные компетенции в работе с детьми, находящимися на длительном лечении.