Поздравление ректора с Днём учителя!

06.10.2021 12:33

Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники Оренбургского государственного педагогического университета!

Сегодня – Всемирный день учителя. Это наш общий профессиональный праздник - всех, кто имеет отношение к обучению и воспитанию. Верно говорят, что учитель не просто профессия, а призвание, нелегкая и ответственная миссия. Именно от педагога во многом зависит, кем вырастет человек. И потому, постигая профессию учителя, от современного студента требуется быть готовым к освоению многогранности новых знаний, а от современного преподавателя – уметь преподнести эту многогранность ёмко, интересно, эффективно. Наш вуз старается идти в ногу со временем, чтобы выпускники ОГПУ были настоящими учителями XXI века.

Успехов вам, дорогие коллеги, творческого поиска, радости от работы и здоровья!

Светлана Алешина, ректор Оренбургского государственного педагогического университета