Практики – путь к инновационным решениям!

30.04.2021 12:43

30.04.2021 г. на факультете иностранных языков состоялся ежегодный Конкурс методического мастерства студентов факультета иностранных языков «Я - учитель 2021». Обучающиеся программ бакалавриата, проходившие педагогическую практику в образовательных организациях города Оренбург, представили на суд жюри те профессиональные идеи, проекты, которые им удалось разработать в процессе производственной практики в школе.

Группами условных обучающихся выступили студенты третьего курса факультета иностранных языков. Участникам, первыми изучаемыми языками которых являются английский, немецкий и французский языки, удалось показать свои идеи, инновационные приемы обучения иностранному языку и раскрыть свое методическое видение современного подхода к уроку иностранного языка и его составляющим. На этапе решения педагогических задач наибольшие баллы заработали участники, которые наряду со знанием содержания нормативно-правовых актов в сфере образования, смогли подойти творчески к заданной педагогической ситуации.

Желаем новых успехов на профессиональном поприще!