Праздничный концерт к международному дню семьи от объединения «Витамин С»

24.05.2024 20:50

Будущие дефектологи – члены объединения творческой направленности «Витамин С» для обучающихся с ОВЗ провели праздничные концерты, приуроченные к международному дню семьи. Площадками для них стали специальные (коррекционные) школы №13 и №20.

Программа концертов включала стихи, диалог со слушателями, интересные факты о семье и, конечно же, песни. Обучающиеся 1 и 2 курсов профиля подготовки «Дошкольная дефектология (с основами логопедии)» Софья Воробьева, Виолетта Юдина, Евгения Надтока, Элина Амашева, Ева Подшивалова и Александра Алешина исполнили песню Ю.Визбора «Ты у меня одна», песню Д. Клявера «Когда ты станешь большим».

Особое внимание на концертах было уделено той живительной поддержке, которые дают семьи своим членам в годы тяжелейших испытаний. Школьники были очень внимательны, активно отвечали на вопросы во время мероприятия, а в конце благодарили выступавших бурными аплодисментами.

Для будущих дефектологов подобные мероприятия – дополнительная возможность раскрыть свои способности и через музыку донести до обучающихся жизненно важные ценности. Кураторы праздничных концертов: доценты кафедры специальной психологии А.А. Воронова и А.Д. Насибуллина.