Представитель ОГПУ на Петербургском международном экономическом форуме 2023

20.06.2023 22:01

C 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге проходило одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. Он проводится ежегодно с 1997 года, а с 2005-го форум проходит под эгидой Президента Российской Федерации. В этом году форум посетили 17000 представителей из 130 стран.

Студентка ИПиП 3 курса Анастасия Трунова, обучающаяся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», приняла участие в деловой программе форума. Она поделилась впечатлениями о форуме:

«Посетила площадки, где эксперты обсуждали возможности для молодежи в регионах, социальную сплоченность и устойчивость общества, кадровый и технологический суверенитет, наставничество, молодежное предпринимательство, развитие сообществ и медиаобразование, квантовые технологии и искусственный интеллект. Посчастливилось вживую посмотреть на высокие технологии и новые разработки в самых разных сферах: 3D принтеры, дроны, протезы, транспорт, промышленные разработки.

Удалось попробовать мороженное, сделанное роботом мехатроником, отправить открытки из ЯНАО, Чукотки, Якутии и Карелии и увидеть новую Lada X-Cross 5, созданную на базе китайского FAW».