Представители работодателя – студентам истфака

15.02.2021 23:47

15 февраля 2021 г. в рамках изучения курса «Архивоведение» (преподаватель – профессор кафедры истории России Е.В. Годовова) состоялась открытая практико-ориентированная лекция приглашенного специалиста, начальника отдела организации хранения, государственного учета и реставрации архивных документов ГБУ «Государственный архив Оренбургской области» Е.В. Афанасьевой на тему «Сохранение архивных документов». Екатерина Владимировна рассказала студентам I курса исторического факультета направления «История и обществознание» об особенностях и условиях хранения документов в архивах, о практической деятельности архива по реставрации архивных исторических источников. Будущие учителя истории получили важный срез знаний из уст архивиста, непосредственно отвечающего за работу главного областного архивохранилища, которое регулярно посещают лучшие школьники, видящие свое будущее в исторической работе.