Преподавание иностранных языков: искусство научного и профессионального поиска

14.04.2023 12:04

В Оренбургском государственном педагогическом университете ежегодно проходит большое количество значимых мероприятий, на которых студенты могут продемонстрировать свои профессиональные качества, компетенции, методические находки, свидетельствующие о развитии их педагогического мастерства. Обучающиеся факультета иностранных языков ежегодно принимают участие во многих конкурсах и состязаниях профессиональной направленности. Не стал исключением и текущий учебный год.

Инновационные проекты на темы «Ролевая игра интегративной направленности по английскому языку «В горах моё сердце: жизнь и творчество шотландского поэта Роберта Бёрнса» магистранта факультета К.Санжаровской и «Интерактивный урок с применением ИКТ «В поисках скрипки» студентов А. Бегуновой и Р. Татлыбаевой стали победителями конкурса научно-методических разработок «Новый взгляд» (руководители доц. Е.А. Стуколова, доц. Т.Н. Галинская).

В общеуниверситетском профессиональном конкурсе обучающихся ОГПУ «#ЯПедагог» приняли участие студенты 4 курса А. Бегунова, С.Конева, Р. Татлыбаева (руководители доц. Н.Г. Костина, доц. Е.А. Стуколова). Две представительницы факультета иностранных языков по результатам независимой оценки учителей города Оренбурга вышли в финал, где достойно показали себя, получив заслуженную поддержку со стороны жюри и гостей мероприятия. София Конева стала победителем в номинации «Педагогическая надежда», а Регина Татлыбаева – обладателем диплома первой степени!

Особенно важно то, что участники данных конкурсов активно совмещают образовательную деятельность, научный поиск и возможность практической реализации результатов своих исследований, демонстрируя образ будущего педагога-новатора.

Желаем всем студентам творческих свершений и новых побед!