Преподаватель кафедры ВиПП на международной конференции «Человек в условиях социальных изменений»

24.04.2023 09:05

Ассистент кафедры возрастной и педагогической психологии Института педагогики и психологии ОГПУ Ольга Алексеевна Безносова 18 апреля приняла участие в международной научно-практической конференции «Человек в условиях социальных изменений».

Конференция была организована Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы» и Сочинским государственным университетом. Событие призвано способствовать обобщению и систематизации исследований молодых ученых в области изучения человека как реального субъекта социального процесса в условиях изменений.

Ольга Алексеевна выступила в роли спикера на секции «Современное детство: проблемы обучения, воспитания и социализации нового подрастающего поколения» с докладом «Педагогическое сопровождение нравственной культуры дошкольников в современном образовательном пространстве» и на секции «Профессиональная самореализация в условиях социальных изменений» с докладом «Проблемная ситуация как способ формирования профессиональной мотивации у студентов-психологов первого курса».