Преподаватель ОГПУ – председатель ГЭК в Ташкенте

14.06.2023 16:54

Заведующий кафедрой русского языка и МПРЯ д.пед.н. Кулаева Галина Михайловна участвует в качестве председателя государственной экзаменационной комиссии в Ташкентском государственном педагогическом университете с 6 по 20 июня.

Выпуск узбекских студентов, обучавшихся четыре года по профилю «Русский язык», осуществляется в рамках совместного образовательного проекта между МПГУ и ТГПУ (Ташкент). Сетевое обучение курирует Институт развития цифрового образования Московского педагогического государственного педагогического университета.

Студенты-бакалавры сдают государственный экзамен по русскому языку и методике его преподавания в форме тестирования после просмотра урока русского языка в записи. Впереди защита выпускной квалификационной работы - выпускного проекта. Итогом обучения станет получение студентами двух дипломов об образовании – российского и узбекского.