Преподаватель ОГПУ выступил с лекциями для военных в зоне проведения СВО

03.07.2022 10:59

Зав.кафедрой педагогики и социологии ОГПУ, доктор педагогических наук, профессор Артур Минехатович Аллагулов накануне вернулся из места проведения специальной военной операции. Для российских военных он прочел лекции и принял участие в досуговых мероприятиях.

Напомним, Артур Минехатович стал лауреатом второго сезона проекта «Лига лекторов» Российского общества «Знание». На финальном этапе он рассказывал о патриотическом воспитании молодежи. С учетом международной обстановки, тема становится особенно актуальной. Таким образом преподаватель Оренбургского педагогического университета был приглашен в агитбригаду, работа которой проходила во второй половине июня.

В течение нескольких дней в полевых условиях для российских военных организовывали культурно-досуговые мероприятия. В состав агитбригады также вошли: депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет, актер Александр Лойе и Михаил Душин – член Союза писателей России, руководитель исполкома Костромского регионального отделения партии «Единая Россия». Агитбригада сформирована по инициативе Администрации Президента РФ и Министерства обороны РФ.

В ходе встреч обсуждалась международная обстановка и патриотическое воспитание подрастающего поколения. По возвращении А.М. Аллагулов получил благодарность от командующего 58 ордена Суворова общевойсковой армией Дениса Лямина.