Преподаватель ОГПУ выступила экспертом в программах ГТРК

30.06.2023 20:33

В очередном выпуске телепередачи «Национальный интерес» ГТРК «Оренбург» приняла участие доцент кафедры возрастной и педагогической психологии Института педагогики и психологии, руководитель студенческой кибердружины ОГПУ Юлия Алексеевна Баженова. Тема выпуска — «Кибербезопасность».

Совместно с сотрудниками УМВД России по Оренбургской области со специалистами, специалистами Отделения Банка России, министерства цифрового развития и связи Оренбургской области в эфире обсуждали вопрос о ловушках телефонных мошенников, популярных сценариях обмана граждан посредством телефонных звонков, выстраивали психологический портрет жертвы.

Позднее, 30 июня, Ю.А. Баженова стала гостем эфира радио «Маяк», на котором обсуждались эмоциональные расстройства личности: страхи, тревожность, фобии.