Преподаватели-филологи – победители всероссийского конкурса учебных пособий

07.09.2023 08:54

В День знаний были объявлены результаты II Всероссийского конкурса учебников и учебных пособий «Doctor Nobilis», который проводился издательством «Директ-Медиа» совместно с ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и Межведомственным суперкомпьютерным центром РАН.

Победителями в номинации «Филология» стали зав. кафедрой русского языка и МПРЯ Галина Михайловна Кулаева и доцент кафедры русского языка и МПРЯ Петр Анатольевич Якимов, представившие работу «Русский язык со Сборником задач и упражнений по развитию читательской грамотности. 5-9 классы». Торжественное награждение побудителей состоялось 3 сентября в рамках 36-й Московской международной книжной ярмарки в Экспоцентре.

Конкурс учебников и учебных пособий «Doctor Nobilis*» проходил на платформе ЭБС «Университетская библиотека онлайн». Оценка работ проводилась в экспертной системе МСЦ РАН.

На суд жюри конкурса было представлено 250 учебников и учебных пособий, подготовленных ведущими преподавателями и учеными из разных вузов страны: Оренбургский государственный педагогический университет, Донецкий национальный университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, Тихоокеанский государственный университет, РГПУ им. А. И. Герцена, РАНХиГС, МГИМО, Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина, Академия труда и социальных отношений, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева и др.

*Доктор Нобилис