Преподаватели и студенты филологического факультета – на конференции в Рязани

09.12.2022 11:07

В Рязанском государственном университете им. С.А. Есенина проходила IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания русского языка в школе и вузе», посвященная 100-летию со дня рождения профессора Н.Н. Алгазиной.

В онлайн-режиме с докладом «Развитие умений информационной переработки текста при подготовке к написанию сжатого изложения» выступили Г.М. Кулаева, д.п.н., зав.кафедрой, и М.И. Жулева, студентка 4 курса (научный руководитель зав. кафедрой Г.М. Кулаева)

Также с докладом ««Партитура общения» и ценности слова в подготовке студента педвуза» выступила д.п.н., профессор В.И Попова.

Студентка О. Чайченко, студентка 5 курса прочитала доклад «Речевое развитие учащихся на уроках русского языка в процессе анализа и интерпретации текста» (научный руководитель профессор В.И. Попова).

Материалы выступлений нашли широкий отклик у участников конференции, поскольку заявленные темы актуальны и исследовались преподавателями и студентами в совместной научно-исследовательской деятельности.