Преподаватели ОГПУ на национальных и международных научных мероприятиях

29.03.2024 10:02

В конце марта преподаватели кафедры специальной психологии приняли участие с докладами в нескольких научных мероприятиях.

26 марта доцент кафедры Е.И. Андреева и старший преподаватель Е.Н. Худотеплова стали участниками всероссийского педагогического форума «Стратегические приоритеты развития педагогической науки и образования». Организатор мероприятия - Российский государственный социальный университет (Москва). В докладах наши коллеги рассказали о роли преподавателя высшей школы в достижении социальной интеграции обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, а также поделились опытом организации повышения квалификации сотрудников университетов по вопросам инклюзивного образования студентов с инвалидностью и ОВЗ.

27 марта зав.кафедрой Ю.А. Королева выступила с докладом на международной конференции «Педагогика современности: профессиональное образование и развитие», организованной Курским государственным медицинским университетом. Юлия Александровна поделилась результатами исследования по проблеме цифровой социализации ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Доклады наших коллег получили положительные отзывы организаторов конференций, которые также высказали идеи о дальнейшем сотрудничестве с Оренбургским государственным педагогическим университетом.