Преподаватели ОГПУ прибыли в Уганду для открытия Центра образования

23.07.2023 10:56

Преподаватели ОГПУ - О.М. Косянова, Е.А. Миронова (филологический факультет), Д.В. Исаев (факультет иностранных языков) и Г.Х. Агапова (институт дошкольного и начального образования) 21 июля прибыли в город Кампала для реализации проекта Минпросвещения РФ «Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Республике Уганда».

Программа предусматривает обучение граждан Уганды по трем образовательным программам по русскому языку и проведение лингводидактического тестирования слушателей курсов для определения их уровня владения русским языком.

Организационная встреча со слушателями, которые ранее изучали русский язык, прошла 22 июля при участии преподавателя Лилии Иевлевой (Ассоциация русскоговорящих женщин Уганды «Росинка»). Члены делегации ОГПУ рассказали о проекте «Центр открытого образования на русском языке», об особенностях проведения тестирования после завершения обучения; были представлены образовательные программы Оренбургского государственного педагогического университета.

После завершения официальной части встречи, общение с преподавателями продолжалось в неформальной обстановке. Многие из слушателей захотели пройти обучение в Центре открытого образования ОГПУ и пройти тестирование.