794

Преподаватели ОГПУ выступили в финале «Лиги лекторов»

Image Description
01.06.2022 16:45

На этой неделе проходит финальный этап второго сезона «Лиги лекторов». В нем принимают участие двое преподавателей Оренбургского государственного педагогического университета.

Напомним, «Лига лекторов» - это конкурс, организованный Российским обществом «Знание» с целью выявления профессионалов из разных областей, готовых неординарно подойти к своим публичным выступлениям.

Ранее мы рассказывали об участии  в проекте Артура Минехатовича Аллагулова и Петра Анатольевича Якимова. Для выступлений на завершающем этапе в Москве они подготовили максимально актуальные темы. Петр Анатольевич рассказал о русском языке как основе российской государственности. Исторические предпосылки, языковая политика, результаты, к которым мы пришли – столь объемный материал спикер уложил в 20 минут, установленных для каждого выступающего, и ответил на вопросы.

Артур Минехатович, в свою очередь, предложил порассуждать о патриотизме и патриотическом воспитании. В онлайн-трансляции в течение всего выступлении держались рекордные цифры просмотров за второй конкурсный день. Тема нашла широкий отклик среди слушателей и стала поводом для провокационных вопросов. Профессионализм выступающего сыграл здесь решающую роль.

Голосование за участников проводилось в течение 10 минут после выступления. Результаты станут известны в ближайшие дни. Видеозаписи трансляций появятся в сообществе Научной части ОГПУ ВКонтакте https://vk.com/nauka_ospu .

Победители конкурса получат возможность продвижения просветительского контента, доступ к специальной образовательной программе, возможность выступать на лучших площадках страны и другие виды поддержки.